Wir sind für unsere Kunden da

Für unsere Kunden arbeiten bei Thorwa qualifizierte und hoch motivierte Mitarbeiter. Mit einem Team aus derzeit 16 Mitarbeiter/innen – darunter 3 Techniker/Meister sowie Industriemechanikern, Verfahrensmechaniker, Oberflächentechniker, Werkzeugmacher, Schweißer und Konstrukteuren sind wir in der Lage verschiedene Projekte “Hand in Hand” und mit fachlicher Kompetenz bis zum Ende zu begleiten. Wir legen viel Wert auf langfristige Geschäftsbeziehungen und passen uns und unsere Prozesse Ihnen als Kunden an.

Hier sind Ihre Ansprechpartner:

Außendienst
Kai Ochse
Vertriebsmitarbeiter
Tel.: 0173 / 5658476
ochse@thorwa.de
Konstruktion
Christian Grede
Technischer Produktdesigner
Tel.: 06451 / 71 66 778
grede@thorwa.de
Kundenservice und Kalkulation
Halil Emini
Industrie-Meister
emini@thorwa.de
Verwaltung und Personal
Stefanie Mentjes
Bürokauffrau
mentjes@thorwa.de
Produktentwicklung
Thorben Wassmuth
Maschinenbautechniker / Betriebswirt
wassmuth@thorwa.de
Buchhaltung / Einkauf
Fabienne Jung
Kauffrau für Marketingkommunikation
jung@thorwa.de